Diese Website verwendet Cookies, um die Nutzerfreundlichkeit zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Website
stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie hier > Datenschutzerklärung


Willkommen bei Ihrer

Ernährungsberatung in Berlin/Brandenburg

Home

Willkommen bei Ihrer Ernährungsberatung in OWL.

DR. AMBROSIUS® – Ernährungsberatung, die wirkt.

Gemeinsam finden wir den Weg,
der zu Ihren Zielen passt.

Eine wirkungsvolle und nachhaltige Ernährungsumstellung,
muss zu Ihren individuellen Lebensumständen und Zielen passen.
Auf Basis unserer langjährigen Erfahrung und aktuellen
wissenschaftlichen Erkenntnissen entwickeln wir mit Ihnen gemeinsam
Ihren individuellen Weg zu mehr Lebensqualität.

Wir betreuen Sie in den Kreisen Paderborn, Gütersloh, Herford, Lippe
und Umgebung.

Manuela Fortmeier

Diätassistentin, VDD-Zertifikat
Auf der Bache 7a
33129 Delbrück
Telefon: 05250 – 93 43 45
Fax: 05250 – 93 43 46
E-Mail: m.fortmeier@dr-ambrosius.de

Regine Born

Diplom-Oecotrophologin, VDOe-Zertifikat
Ernährungsfachkraft Allergologie – daab

Friedrich-von-Spee-Str. 23a
33098 Paderborn

Telefon: 05251 – 14 77 882
Fax: 05251 – 14 77 882
E-Mail: r.born@dr-ambrosius.de

Ines Beine

Diätassistentin/Diplom-Oecotrophologin
Diabetesassistentin DDG, VDOe-Zertifikat
Lindenweg 6
32049 Herford
Telefon: 05221 – 92 49 755
Fax: 05221 – 92 49 756
E-Mail: i.beine@dr-ambrosius.de

Lisa Huxol

Diätassistentin/Ernährungsberaterin/DGE
Therapiezentrum Extertal
Bruchweg 3
32699 Extertal

Mobil: 0171-622 4252
E-Mail: l.huxol@dr-ambrosius.de

Daniela Hans

Bachelor of Science Oecotrophologin
VFED-Zertifikat
Dentern 45
58708 Menden

Telefon: 02373 – 91 95 69
Fax: 02373 – 91 95 68
E-Mail: d.hans@dr-ambrosius.de

Maria Rudack

Diplom-Oecotrophologin
VDOe-Zertifikat
Eichholzplatz 7
59199 Bönen

Telefon: 02383 – 80 87
E-Mail: m.rudack@dr-ambrosius.de

Beratungsangebote >

Ob aus medizinischen Gründen oder einfach für mehr Lebensqualität.
Entdecken Sie jetzt unsere vielfältige Beratungskompetenz.

Aktuelles

Zur Zeit liegen keine
aktuellen Termine vor.

 

 

Nützliches

Hier haben wir für Ihre
persönliche Ernährungsumstellung
einige nützliche Dokumente
zum download hinterlegt.